Погорельцы в Иркутской области начали получать компенсационные выплаты

Ольга Шарипова   
08.05.2017 09:07
В Иркутской области начались выплаты пострадавшим от лесных пожаров. Первый транш из федерального бюджета поступил в регион, деньги переведены в Аларский и Киренский районы.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Напомним, из федеральной казны Иркутской области на ликвидацию ЧС выделили 49 миллионов 720 тысяч рублей. Деньги выделены на оказание единовременной материальной помощи в размере 10 тысяч рублей на человека и финансовой помощи (в связи с полной утратой имущества) – в размере 100 тысяч рублей на человека.

Средства предназначены погорельцам деревни Вершина Аларского района и деревни Бубновка Киренского района. Списки пострадавших были составлены ранее.

По договоренности со Сбербанком и Почтой России для оперативного получения денег в Киренском районе установлены дополнительные рабочие дни – 6 мая будет работать почтовое отделение, 8 мая – отделение Сбербанка.

Напомним, из регионального бюджета пострадавшим также выделят средства: не более 10 тысяч рублей на человека за частично утраченное имущество (но не более 50 тысяч рублей на семью); не более 100 тысяч рублей на человека за полностью утраченное имущество (но не более 300 тысяч рублей на семью).



Новости общественной жизни

Депутат Госдумы РФ Серей Тен поздравил жителей Приангарья с 23 Февраля

Депутат Государственной думы Российской Федерации Сергей Тен поздравил жителей Иркутской области с Днем защитника Отечества, сообщает пресс-служба депутата.

 
Больше половины иркутян матерятся на работе

Аналитики hh.ru провели опрос среди представителей разных профессий в Иркутской области и выяснили, принято ли у них на работе использовать нецензурные выражения.

 
Самбисты Иркутской области завоевали три медали на первенстве России

Спортсмены Иркутской области завоевали три медали на первенстве России по самбо среди юниоров и юниорок 18-20 лет, которое с 17 по 20 февраля проводилось в Пензе.

 
После землетрясения: турок предпочел поселиться в пещере

Разрушительное землетрясение в Турции произошло 6 февраля 2023 года. Спустя два года многие местные жители все еще страдают от отголосков трагедии.

 
Юный казахстанский футболист будет играть за «Челси»

Полузащитник сборной Казахстана и «Тобола» Ислам Чесноков прокомментировал переход 16-летнего воспитанника «Кайрата» Дастана Сатпаева в лондонский «Челси».


 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок