Актуальные увлечения современной молодежи

ИА БайкалИнформ   
10.09.2020 21:53

У современной молодежи много разных интересных увлечений. К примеру, музыкой. По информации из ряда открытых источников в интернете, самым популярным жанром у молодого поколения людей является поп-направление. Понятные аккорды, несложные тексты – можно танцевать под приятные мотивы, подпевать такой музыке. И даже не заучивая, она может надолго остаться в голове. На втором месте стоят рэп и клубная музыка. Рэп озвучивает разные аспекты, в том числе и проблемные, которые возникает в жизни молодых людей, а клубные вариации дают возможность выплеснуть энергию или наоборот расслабиться. Недалеко от рэпа и клубных композиций ушел среди молодежных предпочтений рок. Над словами роковых композиций можно подумать, некоторые посылы могут отразить и собственное восприятие жизни молодого человека.

Здоровый образ жизни

Еще одно увлечение современной молодежи – здоровый образ жизни. Возможностей для этого сейчас очень много. Тренажерные залы, фитнес-центры, бассейны, спортивно-оздоровительные комплексы и т.д. Некоторые люди попутно начиная заниматься спортом расстаются с алкоголем, заменяя его на безалкогольные напитки или не употребляя совсем, с сигаретами – и рассматривают как альтернативу электронные сигареты (есть выбор на этом сайте от Electro-Tobacco) или тоже расставаясь навсегда с этой привычкой. Хорошее подспорье такой программе самооздоровления – придерживаться принципов правильного питания. И марафоны специальные для этого есть. Захотел, похудеть, к примеру, зарегистрировался в марафоне, оплатил участие и начинай действовать: правильно питаться, ежедневно тренироваться, высылать в группу единомышленников отчеты с фото и радоваться становящейся с каждым днем все лучше и лучше фигуре.

Актуальные увлечения современной молодежи

Добрые дела для других – волонтерство

То, о чем говорилось выше – это все про пользу себе. А про пользу другим – увлечение волонтерством. Добрые дела молодые люди совершают повсюду. Навещают стариков в социальных учреждениях, приходят к воспитанникам детдомов – и с подарками, и с концертами, и просто с душевным теплым разговором. И детей, находящихся со сложными заболеваниями в больницах, не забывают. Активно помогают волонтеры на больших массовых мероприятиях, Так произошло с ЧМ по футболу, который проводился в нашей стране. Волонтерством пронизаны и школяры, и студенты. Да и старшие поколения подхватывают увлечение молодых.

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

МТС увеличила скорость интернета в одном из районов Братска

МТС усилила покрытие сети LTE в городе Братске. За счет установки дополнительного телеком-оборудования в Центральном районе Братска средняя скорость мобильного интернета выросла на треть.

 
Иркутские клиенты Tele2 могут использовать минуты из пакета для звонков из 54 стран мира

Tele2, российский оператор мобильной связи, удвоил список стран с особо выгодными условиями международного роуминга. Абоненты из Иркутской области могут использовать минуты из пакета для звонков клиентам Tele2 в Россию из 54 стран мира. Теперь эта опция действует на текущих и архивных версиях тарифов «‎Мой Онлайн+», Black и Premium. Ранее услуга была доступна для 26 стран.

 
Виртуальная АТС от «Ростелекома» пользуется популярностью среди предпринимателей Иркутской области

Около 1600 организаций Иркутской области пользуются виртуальной АТС (ВАТС) от «Ростелекома». Среди них медицинские учреждения, предприятия энергетического комплекса, оперативные службы и органы власти. Большинство абонентов (1400) – представители малого и среднего бизнеса.

 
Сибирь вошла в тройку округов-лидеров по числу DDoS-атак в первом квартале текущего года

ПАО «МТС» (MOEX: MTSS), цифровая экосистема, объявляет о том, что МТС RED, дочерняя компания МТС в сфере кибербезопасности, отразила свыше 6200 DDoS-атак на веб-ресурсы заказчиков в первом квартале 2024 года. Это в полтора раза больше, чем за все второе полугодие 2023 года. Сибирь вошла в тройку федеральных округов, где чаще всего совершались DDoS-атаки.

 
Иркутский филиал «Ростелекома» готов к весенним паводкам

Иркутская область – один из регионов России с повышенным риском подтопления территорий вешними водами. Иркутский филиал «Ростелекома» принял все меры по обеспечению бесперебойной организации связи в регионе: технический персонал ведет круглосуточное наблюдение за ситуацией и в случае паводка аварийно-восстановительные бригады готовы оперативно устранить повреждения телекоммуникационной инфраструктуры.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок