Депутат Александр Дубровин впервые рассмотрел обращения иркутян

Ольга Шарипова   
28.06.2017 10:28
В иркутской региональной общественной приемной председателя «Единой России» 27 июня свой первый прием жителей региона провел депутат по одномандатному округу №11, член комитета ЗС по законодательству о госстроительстве и местном самоуправлении, исполнительный директор благотворительного фонда «Сибирский характер» Александр Дубровин.

Как сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР, в свой первый прием вновь избранный депутат регионального парламента, сменивший на этом посту Андрея Чернышева, ушедшего в Госдуму, рассмотрел обращения трех иркутян по жилищным вопросам и спорам имущественного характера.

Госслужащая с 12-летним стажем работы в управлении одной из федеральных надзорных служб имеет право на жилищную субсидию. Она рассказала депутату, что первый номер ее очереди вовсе не гарантирует скорейшего решения жилищного вопроса. Те, кто стоял далеко за ней, уже благополучно получили субсидии, и приобрели квартиры. Она же 32 года ютится в комнате общежития, и даже не имеет возможности приватизировать свою комнату. Как пояснила заявительница, очередь формируется в центральном аппарате Федеральной службы в Москве и ей сложно преодолеть эти барьеры для выяснения своей позиции. Дубровин принял обращение в работу, он намерен направить запросы в  уполномоченные органы и оказать содействие заявительнице.

Еще два обращения касались имущественных споров. Оба иркутянина, поднявшие их перед депутатом, прошли многочисленные судебные тяжбы,  обращались за защитой своих прав в надзорные органы, но вопросы обоих по существу так и не решены. К Александру Дубровину, как к новому представителю парламента Приангарья, они обратились в надежде, что свежий взгляд на их проблемы позволит найти новый  путь решения застарелых проблем. Депутат планирует детально ознакомиться с сутью обращений, провести консультации с юристами и принять решение о дальнейших действиях.

– Проблематика обращений Братска, где я был депутатом думы, мне хорошо знакома. Многие вопросы удавалось решить положительно, хотя и не всегда они были простыми, – отметил Александр Дубровин. –  Теперь в мои задачи входит и помощь тем, кто пришел на прием в региональную приемную партии. Сегодня все заявители были иркутянами, их заботы и переживания понятны и обоснованы  – жилье, несправедливо отнятое имущество. Обращения приняты в работу и взяты на депутатский контроль. Постараюсь предпринять все возможное для их решения.



Новости политики

Путин видит за терактами по всему миру след спецслужб

Теракты в разных странах организуют не только радикальные группировки, но и спецслужбы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам международной встречи по безопасности.

 
Президент Байден готов начать отгрузку оружия Киеву уже в ближайшие дни

Поставки военной помощи Украине начнутся уже на этой неделе. Об этом заявил президент США Джо Байден, следует из публикации на сайте Белого дома.

 
Риши Сунак объявил о намерении сделать британскую армию сильнейшей в Европе

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что Лондон увеличит инвестиции в оборонный комплекс страны до 2,5% ВВП (€75 млрд).

 
Джо Байден обидел Папуа-Новую Гвинею версией о съеденном теле его пропавшего дяди

Премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи Джеймс Марапе раскритиковал заявления президента США Джо Байдена о том, что его дядю якобы съели местные каннибалы после авиакатастрофы во времена Второй мировой войны. Глава правительства Новой Гвинеи подчеркнул, что его страна не заслуживает «такого ярлыка». Об этом сообщает Associated Press.

 
В Германии задержаны трое китайских шпионов

Немецкие правоохранительные органы провели операцию по задержанию трех граждан Германии по подозрению в шпионской деятельности в пользу Китая

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок