Депутат Госдумы Алексей Красноштанов рассмотрел обращения жителей Приангарья

Ольга Шарипова   
04.10.2017 09:34
В Иркутской региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева 2 октября в рамках региональной недели граждан принимал депутат Государственной думы, член комитета ГД по бюджету и налогам Алексей Красноштанов.

Не в первый раз обращаются к Алексею Красноштанову активные пожилые люди из творческого коллектива «Элегия».  Вот и в этот раз они рассказали ему о своих планах на будущее, и попросили финансовой поддержки для коллектива. Вопрос был решен положительно. Теперь пожилые люди могут заниматься творчеством с новыми силами.

Две жительницы Иркутска обратились к депутату с вопросами обеспечения жильем молодых семей и о льготах многодетным матерям по выделению леса для индивидуального жилищного строительства. Им даны юридические консультации в соответствии с действующим законодательством.

Житель села Максимовщина Иркутского района поставил перед депутатом вопросы берегоукрепления и строительства школы в поселении. По этому обращению будет направлен депутатский запрос председателю регионального правительства Руслану Болотову.

Вопрос по благоустройству микрорайона «Союз», в том числе и по строительству школы, дороги, остановочных пунктов и иной инфраструктуры, поставила перед депутатом жительница Иркутска. Она также пожаловалась на перспективу закрытия филиала поликлиники №17 – кабинет семейного врача. Алексей Красноштанов согласен с доводами заявительницы и готов поддержать инициативы жителей микрорайона в вопросах отстаивания своих прав на благоустройство нового жилого комплекса, сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР.

О необходимости строительства новой школы в селе Китой рассказал депутату житель Ангарска. По этому обращению депутат намерен обратиться к председателю правительства РФ.

Комментируя итоги приема, Алексей Красноштанов отметил, поделившись своим мнением  и на странице в соцсети «Фэйсбук»:

«Интересные обращения, в основном о проблемах территорий. Два вопроса по Китою: завершение строительства школы и вхождение поселка в инвестиционную программу по энергетике. Просьбы посодействовать, изыскать возможности. По деревне Максимовщина в Иркутском районе нужно помочь со строительством новой школы и по берегоукреплению реки Иркут. И снова вопрос о строительстве школы – в микрорайоне «Союз» в областном центре. Всем нужны школы. Трое из шести записавшихся на прием пришли ко мне с этим вопросом. Тенденция на приемах идет такая: люди просят помочь не себе, а всем, кто живет рядом, решить общественно значимые задачи».



Новости политики

В Иркутской области до конца года планируют создать Байкальскую школу кадрового резерва

В Иркутской области до конца 2024 года должны создать региональную школу кадрового резерва, сообщил в ходе послания Заксобранию 18 апреля губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

 
Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок