"Единая Россия" подвела итоги предварительного голосования в Слюдянском и Шелеховском районах

Ольга Шарипова   
23.05.2017 11:27
Как сообщает пресс-служба ИРО ВПП "Единая Россия", 18 мая Иркутское районное местное отделение партии провело в Урике предварительное голосование по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты местной думы и кандидатом на должность главы Уриковского муниципального образования.

В предварительном голосовании для последующего выдвижения кандидатов на должность депутатов думы Уриковского муниципального образования приняли участие 18 человек. В предварительном голосовании на должность главы МО участвовали два кандидата - действующий глава Андрей Побережный и начальник отдела по работе с населением и ЖКХ  Наталья Мушникова.

По итогам голосования выборщиков определился лидер предварительного голосования на должность главы Уриковского муниципального образования - Андрей Побережный. Также определены 15 кандидатур для выдвижения в депутаты местной думы по двум округам от партии «Единая Россия».

Также 18 мая в Слюдянском районе прошло предварительное голосование по определению кандидатуры для последующего выдвижения кандидатами в депутаты, кандидатом на должность мэра Слюдянского района, кандидатами на должность глав Байкальского, Быстринского, Култукского, Новоснежнинского, Слюдянского и Утуликского муниципальных образований.

Предварительное голосование прошло по третьей модели. В нем принимали участие члены партии и представители общественных организаций: 86 участников и 50 выборщиков.  На должность мэра Слюдянского района выдвинулось два кандидата, победу одержал действующий мэр Андрей Должиков.

На должность глав муниципальных образований победителями предварительного голосования стали действующие главы: Владимир Сендзяк(Слюдянка), Мария Казанцева(Быстрое), Василий Темгеневский (Байкальск). В Утулике от Партии на выборы пойдет Андрей Полоротов, в Новоснежной – Любовь Заиграева, в Култуке – Александр Тулаев.

В думы семи поселений от Партии будут выдвинуты 55 участников предварительного голосования.

Избранные кандидаты будут утверждены на заседании местного политсовета, которое пройдет 22 мая, сообщает пресс-служба иркутского отделения "Единой России".



Новости политики

В Белом доме есть план: заставить Россию принять украинские условия мира в 2024-м

США хотят вывести Россию на переговоры на выгодных для Киева условиях в конце 2024 года, заявил первый заместитель помощника президента США по национальной безопасности Джонатан Файнер на конференции Аспенского университета.

 
Илон Маск не решился стрелять в полициейского. Даже в компьютерной игре…

Глава Tesla и SpaceX Илон Маск признался, что не решился на преступление. «Я просто не смог», — заявил он журналистам.

 
Президента нынче будем выбирать три дня

А основным претендентом на управление Кремлем будет, как и предполагалось, Владимир Путин. Об этом стало известно сегодня

 
Глава британского МИДа: Если не остановить Путина на Украине, он «вернется за добавкой»

Боевые действия на Украине угрожают не только европейской безопасности, но и безопасности США, поэтому следует сосредоточиться на этом конфликте, заявил глава британского МИДа и экс-премьер Дэвид Кэмерон. Как передает РБК, политик подчеркнул, что с таким посылом он приехал в Соединенные Штаты.

 
Между Арменией и Азербайджаном появляются хрупкие договоренности

Азербайджан и Армения опубликовали совместное заявление о мерах по урегулированию конфликта, в нем говорится, что стороны взаимно освобождают часть пленных и заключенных и намерены «предпринять ощутимые шаги по укреплению взаимного доверия», передает РБК.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок