«Единая Россия» внесла поправки к проекту федерального бюджета на ближайшие три года

По инф. ИА Телеинформ   
11.11.2022 12:03

«Единая Россия» внесла поправки к проекту федерального бюджета на ближайшие три года, сообщает пресс-служба партии. Внесённый пакет – результат работы партийной программной комиссии и поручений, которые дал председатель «Единой России» Дмитрий Медведев.

– Перечень направлений, на которые партия предлагает предусмотреть дополнительные средства, достаточно широкий: от развития села и центров занятости до расходов на поддержку русской культуры за рубежом и восстановление объектов культурного наследия в наших регионах. Каждую поправку тщательно сверили с коллегами из правительства и готовы обосновать каждый рубль. Внесённый пакет – результат работы партийной программной комиссии и поручений, которые дал председатель «Единой России» Дмитрий Медведев. То, о чём мы говорили перед принятием документа в первом чтении, здесь учтено и превращено в конкретные строки бюджета, – подчеркнул секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Дополнительно 8 миллиардов рублей предлагается направить на программу комплексного развития сельских территорий; по 1 миллиарду рублей – на работы по мелиорации сельхозземель и поддержку научно-технических проектов в АПК; 1,5 миллиарда рублей – на поддержку льготного агролизинга; 8,4 миллиарда рублей – на устранение цифрового неравенства в регионах; 7,5 миллиарда рублей – на поддержку граждан с помощью социального контракта.

Дополнительно 2,5 миллиарда рублей предлагается направить на организацию профессионального обучения и дополнительного профобразования; ещё 2,7 миллиарда рублей – на модернизацию центров занятости; 1,4 миллиарда на обучение талантливых школьников старших классов языкам программирования; 450 миллионов рублей – на программу развития молодёжного предпринимательства; 250 миллионов рублей – на обучение участников студотрядов рабочим специальностям; 170 миллионов рублей – на господдержку НКО; 44 миллионов рублей – на реализацию социально значимых проектов для инвалидов по зрению, в том числе на печатные СМИ для этой категории граждан.

Дополнительно 100 миллионов рублей предлагается выделить на реализацию творческих проектов в сфере народного искусства; 150 миллионов рублей – на поддержку русских театров за рубежом; 300 миллионов рублей – на восстановление объектов культурного наследия в регионах; 20 миллионов рублей – на компенсацию за вред жизни и здоровью волонтёров.

Напомним, проект федерального бюджета на 2023-2025 годы принят в первом чтении 26 октября. Фракция «Единой России» консолидировано проголосовала в его поддержку. В проекте бюджета нашли отражение все инициативы и поручения президента, которые он дал в посланиях 2020-2021 годов и на съезде «Единой России», а финансирование всех блоков народной программы партии было детально проработано с отраслевыми министерствами, вице-премьерами и отдельно с финансовым блоком правительства в лице министра финансов Антона Силуанова. Ко второму чтению партия подготовит ряд социально значимых поправок.

– Поправки, которые были внесены в федеральный бюджет от наших коллег из фракции «Единой России», мы ждали. Более того, совместно с депутатами госдумы, представляющими Иркутскую область, с секретарем Иркутского регионального отделения «Единой России», губернатором Игорем Кобзевым, с правительском региона мы отрабатывали отдельные вопросы. Для нас очень важна поправка, которая касается устранения цифрового неравенства – в отдельных территориях Иркутской области в 2022 году должны были провести работы в этой сфере, но они так и не были выполнены, поэтому нам критически важно, чтобы все обязательства, которые были взяты, оказались обеспечены финансированием в 2023 году, – отметила председатель бюджетного комитета Законодательного собрания Иркутской области, заместитель секретаря Иркутского регионального отделения «Единой России» Наталья Дикусарова.

Все остальные поправки направлены на решение вопросов, которые важны для Иркутской области. Это и поддержка профессионального образования, и занятость для молодежи, и восстановление памятников культурного наследия. От Иркутской области есть запрос, в том числе в рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда», народных инициатив, по восстановлению памятников архитектуры.

– В Иркутской области также идет работа над региональным бюджетом. Речь идет о поправках, они касаются и наших партийных проектов, мероприятий народной программы. Мы ждем дополнительное распределение федеральных средств – будем софинансировать их и дополнительно распределять в областном бюджете, сохранять и поддерживать федеральные и региональные партийные проекты «Единой России», – сообщила Наталья Дикусарова.

ИА Телеинформ

Новости политики

В Иркутской области до конца года планируют создать Байкальскую школу кадрового резерва

В Иркутской области до конца 2024 года должны создать региональную школу кадрового резерва, сообщил в ходе послания Заксобранию 18 апреля губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

 
Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок