Иркутская область подключилась к проекту для начинающих политиков «ПолитСтарт» от «Единой России»

По инф. ИА Телеинформ   
10.03.2023 09:02

Иркутская область включилась в кадровый проект «Единой России» «ПолитСтарт», сообщает пресс-служба партии. Любой желающий может зарегистрироваться на портале партии и стать участником всероссийской программы.

Предполагаются как заочный, так и очный форматы работы.

– Партия «Единая Россия» уже несколько лет реализует кадровый проект, помогающий людям, прежде не имевшим отношения к политике, в неё войти. В прошлом году, в преддверии массовых выборов в органы местного самоуправления, мы в Иркутской области провели серию очных семинаров и форумов – в Иркутском районе, Братске, Саянске. Состоялись мероприятия в онлайн-формате. Мы привлекали политологов, политтехнологов, специалистов в сфере массовых коммуникаций. С нашими слушателями общались губернатор, секретарь Иркутского регионального отделения «Единой России» Игорь Кобзев, министры областного правительства, сотрудники аппарата губернатора, депутаты Законодательного собрания, мэры городов и районов. Семинары привлекли большое внимание, и в нынешнем году мы продолжим работу. Мы не просто даем азы молодым политикам в сфере государственного и муниципального управления, в сфере выборов и организации избирательной кампании, но и формируем единое политическое сообщество, разделяющее идеи развития Иркутской области и страны, – комментирует региональный координатор партийного проекта «ПолитСтарт», руководитель исполкома Иркутского регионального отделения «Единой России» Дмитрий Мясников.

Он рассказал, что в рамках проекта предполагается наставничество. Наставниками выступают известные в регионе люди – губернатор Игорь Кобзев, председатель регионального правительства Константин Зайцев, депутаты Заксобрания – члены фракции «Единой России», координаторы партийных проектов, политологи, политтехнологи, журналисты, общественные деятели, председатель комитета по законодательству о госстроительстве в Иркутской области и местном самоуправлении Заксобрания, координатор партийного проекта «Историческая память» Виталий Перетолчин.

– «ПолитСтарт» – значимое мероприятие, особенно для молодежи. Благодаря ему можно научиться чему-то новому, познакомиться со старшими коллегами. Только «Единая Россия» предоставляет такой опыт, я рекомендую молодым людям принять участие в проекте и получить первый опыт, попробовав свои силы в предварительном голосовании «Единой России» в Законодательное собрание, – отметил Виталий Перетолчин.

Самые активные участники проекта смогут также работать с федеральными наставниками, среди которых – ведущие политики и политологи страны.

ИА Телеинформ

Новости политики

Скромненько: декларированы доходы президента США и его супруги

В Белом доме рассказали о заработках президента США Джо Байдена и его супруги Джилл за 2023 года. На сайте американской администрации появился соответствующий отчет.

 
Каким будет ответ Израиля на удар Ирана? Предположения из США

По оценкам официальных лиц США, Израиль может нанести удар по иранским военным и силам за пределами Ирана.

 
Лидер Китая высказался о гипотетическом мире для Украины

Власти Китая выступают за мирную и равноправную конференцию, которую признают и Россия, и Украина. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин в ходе встречи в Пекине с канцлером Германии Олафом Шольцем.

 
Маркон призвал к перемирию в Газе и на фронтах СВО на период Олимпиады в Париже

Таким образом, президент Франции пытается добиться «олимпийского перемирия».

 
Прогноз: собственные законы не позволят Лондону конфисковать российские активы

Специалисты в области санкционного права утверждают, что Великобритания не имеет законных оснований для конфискации российских активов. Об этом пишет издание Politico.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок