Николай Труфанов: иркутские единороссы активно участвуют в акции «Собери ребенка в школу»

Ольга Шарипова   
01.09.2017 09:33
В Иркутской области завершается акция помощи многодетным и малообеспеченным семьям по подготовке детей к школе. Об участии депутатов в акции «Собери ребенка в школу» рассказал руководитель региональной общественной приемной «Единой России» Николай Труфанов.

По словам председателя комиссии президиума Генерального совета ЕР по работе с обращениями к председателю партии Галины Кареловой, в летний период времени на базе почти всех приемных  проходит акция «Собери ребенка в школу».

Как отметил Николай Труфанов, иркутские партийцы активно включились в акцию «Собери ребенка в школу». Благотворительную помощь оказывают предприятия, учреждения и организации.

– Депутаты Законодательного собрания и местных представительных органов власти во всех районах вручают школьные наборы, проводят благотворительные праздники. Депутаты Госдумы Сергей Тен, Алексей Красноштанов и Андрей Чернышёв в своих округах помогли собраться в школу нескольким сотням юных школьников. Николай Николаев планирует в ближайшие дни поездку в Куйтунский район, где вручит подарки ученикам из сельской местности. Сенатор от Прибайкалья Виталий Шуба посетил новые школы региона. В целом, капитальные ремонты и приемка школ находятся на парламентском контроле, – рассказал он.

Кроме того, депутат Заксобрания Владислав Буханов вручил школьные наборы первоклассникам Заларинского района. Александр Лобанов принял участие в августовском педсовете в Шелеховском районе.

Ежегодная акция «Школьный портфель», проводимая ангарским отделением партии, стала доброй традицией к 1 сентября. В последнюю неделю августа прошло два мероприятия в рамках этой акции. Так, 28 августа в ДК «Энергетик» 20 детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, многодетных, малообеспеченных семей получили канцелярские наборы, портфели и сладкие подарки от партии «Единая Россия».  А 29 августа секретарь ПО-83 Борис Басманов организовал яркий праздник для будущих первоклашек. В программе были конкурсы, игры, работали аниматоры. А в конце мероприятия ребята так же получили в подарок наборы канцелярии для первого класса.

В Шелеховском районе уже 12 лет по инициативе Совета общественных объединений при администрации района проводится благотворительная акция «Не забудь о первокласснике», призванная помочь многодетным и малообеспеченным сельским семьям собрать ребят в первый класс. Финансовые средства в Благотворительный фонд местного сообщества имени Шелихова вносят предприятия и организации района, жители добавляют свои личные сбережения.

Как сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР, в региональную и местные общественные приемные «Единой России» люди обращаются и за материальной поддержкой в вопросе подготовки детей к школе, и по другим школьным вопросам.

– Горячая линия региональной общественной приемной принимает звонки по проблемам образования, а их немало. В поселке Горячий ключ после обращения оперативно решается вопрос ремонта дороги для доставки детей в школу. Граждане обращаются и по вопросам записи, приема, перевода детей в школу, школьного питания, – подчеркнул Николай Труфанов.



Новости политики

Лукашенко заявил: готов передать свой пост человеку, «готовому идти на баррикады»

Президент Белоруссии сделал ряд очередных громких заявлений, которые сводятся к тому, что лучшего хозяина для Беларуси пока нет, кругом враги, а за власть он не держится

 
Путин видит за терактами по всему миру след спецслужб

Теракты в разных странах организуют не только радикальные группировки, но и спецслужбы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам международной встречи по безопасности.

 
Президент Байден готов начать отгрузку оружия Киеву уже в ближайшие дни

Поставки военной помощи Украине начнутся уже на этой неделе. Об этом заявил президент США Джо Байден, следует из публикации на сайте Белого дома.

 
Риши Сунак объявил о намерении сделать британскую армию сильнейшей в Европе

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что Лондон увеличит инвестиции в оборонный комплекс страны до 2,5% ВВП (€75 млрд).

 
Джо Байден обидел Папуа-Новую Гвинею версией о съеденном теле его пропавшего дяди

Премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи Джеймс Марапе раскритиковал заявления президента США Джо Байдена о том, что его дядю якобы съели местные каннибалы после авиакатастрофы во времена Второй мировой войны. Глава правительства Новой Гвинеи подчеркнул, что его страна не заслуживает «такого ярлыка». Об этом сообщает Associated Press.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок