О законах и программах, принятых в Иркутской области по инициативе «Единой России», рассказал Александр Ведерников

По инф. ИА Телеинформ   
31.08.2022 14:15

Состоялось совещание с местными отделениями партии по вопросам подготовки к выборам муниципальных дум, сообщает пресс-служба «Единой России».

Подготовку к предстоящим муниципальным выборам обсудили первый заместитель секретаря Иркутского регионального отделения «Единой России», председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников и секретари местных отделений партии, спикеры дум, мэры, главы муниципальных образований. На селекторной связи 29 августа были Нижнеудинский, Шелеховский, Бодайбинский, Усольский районы и другие муниципальные образования.

Александр Ведерников отметил, что в единый день голосования 11 сентября в Иркутской области будут избраны около 2,6 тысячи человек в представительные органы муниципальных образований. Первый заместитель секретаря партии считает, что важно предоставить населению полную информацию о проектах «Единой России» и тех реальных делах, которые в их рамках выполняются в Иркутской области. Это капитальный ремонт и строительство школ, детских садов, домов культуры, учреждений здравоохранения. Кроме того, проходит масштабное благоустройство территорий – в рамках партпроекта «Городская среда» и «Народных инициатив». Все мероприятия – часть народной программы партии.

– По «Народным инициативам» 850 миллионов рублей в областном бюджете заложено на 2022 год. Рассчитываем, что и в 2023 году будет такая же сумма. Сейчас утвержден закон об инициативном бюджетировании: это чистый закон «Единой России». Он будет работать, как и «Народные инициативы», по очень близкому принципу – через вовлечение наших жителей путем голосования в распределение бюджетных средств на нужды поселений. Мы обсуждаем с правительством на 2023 год объем финансирования, предлагаем 500 миллионов рублей заложить в бюджете области, – отметил Александр Ведерников.

Также Александр Ведерников рассказал о действии областной программы «Школьный учебник» – она была инициирована фракцией «Единой России» в Законодательном собрании области. Помимо общих расходов на образование, субвенции на образовательную деятельность исходя из численности учеников, в Иркутской области действует еще и программа по обеспечению учебными пособиями малокомплектных школ численностью до 500 человек. В регионе около 650 малокомплектных школ, в них учится 91 тысяча школьников.

– В числе норм, разработанных «Единой Россией», также закон об инвестиционном налоговом вычете. Предприятия, которые уплачивают налог на прибыль в региональный бюджет, имеют право половину от его суммы направлять на содержание муниципальных учреждений культуры. Душа России живет в глубинке. Но давайте сейчас все вместе эту душу подпитаем и материально-техническим обеспечением, – отметил Александр Ведерников.

Также в Иркутской области, по инициативе депутатов-единороссов, действует программа «Доступный школьный стадион», благодаря которой проводится ремонт школьных стадионов и организованный доступ к ним взрослого населения.

– Мы берем школьный стадион, за деньги областного бюджета приводим его в порядок – устанавливаем искусственное покрытие, тренажеры, турники. И потом используем его не только для учебного процесса, но и, во внеурочное время, для жителей – в частности, для занятия физической культурой старшего поколения. Все мы знаем, в какой сложной международной обстановке находимся. Все помним, что наш президент никогда не подвергал сомнению жизнеспособность партии «Единая Россия». И в этот сложный политический момент мы всем своим успехом, в котором я не сомневаюсь, должны показать поддержку партии, поддержку тех решений, которые принял президент, – резюмировал Александр Ведерников.

ИА Телеинформ

Новости политики

По данным социологов из ФОМ, большинство россиян сохраняют доверие Путину

Большинство жителей России заявили о своем доверии президенту РФ Владимиру Путину. Таковы результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение».

 
Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 
Есть данные: вокруг поста главы Еврокомиссии кипят интриги

Переизбрание главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен на новый срок устраивает не всех в Евросоюзе. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

 
ООН и Белый дом призывают расследовать массовые захоронения в Секторе Газа

США ждут ответов и разъяснений от властей Израиля в связи с массовыми захоронениями в Газе. Как заявил советник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан, Вашингтон согласен провести расследование.

 
Президент Франции призвал Европу мобилизоваться для выживания

Европа смертна, она может умереть. С таким заявлением выступил французский президент Эмманюэль Макрон, передает BFMTV.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок