Оргкомитет по предварительному голосованию по выборам в Заксобрание Иркутской области сформировала «Единая Россия»

По инф. ИА Телеинформ   
07.03.2023 18:02

Президиум политического совета Иркутского регионального отделения «Единой России» 6 марта принял решение о проведении электронного предварительного голосования в связи с проведением в единый день голосования 10 сентября выборов в Законодательное собрание Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба партии.

– Политические условия, в которых проходили выборы в Законодательное собрание в 2018 году и сейчас, кардинальным образом отличаются. «Единая Россия» должна провести эффективную избирательную кампанию, в строгом соответствии с законом и получить убедительный результат. Ключевая задача – сохранить в работе лучшее из того, что есть, и обновиться в соответствии с требованиями времени и запросами избирателей. Согласно нормам устава партии мы должны провести предварительное голосование. Кандидаты, претендующие на выдвижение от «Единой России», должны показать свою эффективность, доверие и поддержку избирателей уже на этом этапе, – отметил секретарь Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Сроки выдвижения кандидатов на участие в предварительном голосовании – с 8 марта по 27 апреля. Предварительное голосование в Иркутской области пройдет с 22 по 28 мая.

Президиум политсовета принял решение о формировании организационного комитета по проведению предварительного голосования. В его состав вошли члены «Единой России», сторонники партии, а также представители экспертного сообщества и общественные деятели. Президиум политсовета принял решение назначить председателем оргкомитета Игоря Кобзева.

Напомним, предварительное партийное голосование – это процедура, обязательная для всех кандидатов партии, независимо от уровня выборов. Предварительное голосование проводится «Единой Россией» уже 14 лет. В Иркутской области оно впервые состоялось на выборах в Государственную думу в 2011 году.

В электронном формате предварительное голосование стало вводиться «Единой Россией» в пилотном режиме в период пандемии коронавирусной инфекции. Регистрация выборщиков будет проводиться на портале Госуслуг. Все требования к защите данных будут строго контролироваться.

ИА Телеинформ

Новости политики

В Кремле порассуждали о будущем отношений с Европой

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что РФ и ЕС «никуда друг от друга не денутся».

 
Пентагон намерен отправить F-16 Киеву в этом году

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что истребители F-16 отправятся на Украину до конца 2024 года. В ближайшее время американцы также займутся обучением украинских пилотов

 
По данным социологов из ФОМ, большинство россиян сохраняют доверие Путину

Большинство жителей России заявили о своем доверии президенту РФ Владимиру Путину. Таковы результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение».

 
Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 
Есть данные: вокруг поста главы Еврокомиссии кипят интриги

Переизбрание главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен на новый срок устраивает не всех в Евросоюзе. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок