Сергей Тен будет курировать в Иркутской области несколько госпрограмм

По инф. ИА Телеинформ   
10.03.2022 23:48

Депутат Государственной думы РФ Сергей Тен принял участие в первом заседании межведомственной рабочей группы по участию Иркутской области в реализации государственных программ Российской Федерации под руководством губернатора региона Игоря Кобзева.

Как сообщает пресс-служба парламентария, по инициативе главы Приангарья за каждым депутатом Государственной думы РФ и сенатором закреплены конкретные программы. Главной задачей этого является эффективное лоббирование на федеральном уровне заявок региона, подготовка и сопровождение документов вплоть до момента финансирования.

Сергей Тен совместно с коллегами будет курировать госпрограммы: «Охрана окружающей среды», «Развитие рыбохозяйственного комплекса», «Воспроизводство и использование природных ресурсов», «Развитие транспортной системы», «Национальная система пространственных данных».

– Мы определили четкий календарный график, в какие сроки муниципалитеты дают информацию в отраслевые министерства, в какие сроки министерства начинают отрабатывать с нами: депутатами Госдумы и сенаторами. Конечно, система должна работать последовательно и эффективно – мы к этому стремимся.

К примеру, по госпрограмме «Развитие транспортной системы России» мы уже взаимодействуем с министерством транспорта и дорожного хозяйства. Но теперь, когда это зафиксировано соответствующим решением губернатора, эффективность и оперативность нашей совместной работы возрастут. Убежден, это даст качественный результат, – подчеркивает Сергей Тен.

ИА Телеинформ

Новости политики

Еще один самовыдвиженец намерен участвовать в выборах губернатора Приангарья

Избирательную комиссию Иркутской области 4 июля уведомил об участии в выборах губернатора Александр Плескач, который идет в порядке самовыдвижения.

 
Россия: в официальном списке террористов — 18 тысяч человек, из них — 155 подростков

Самому младшему — 14 лет. Это вовсе не означает, что ребенок что-то взорвал или кого-то убил по политическим мотивам.

 
Гражданин «объявил в розыск» президента РФ. Суд отправил гражданина в психушку

Районный суд Петербурга решил судьбу горожанина, устроившего перформанс с плакатом у здания местного военного комиссариата.

 
Кандидат в губернаторы Иркутской области от ЛДПР подал документы в избирком

В Избирательную комиссию Иркутской области представил документы для участия в выборах губернатора региона Виктор Галицков, выдвинутый ЛДПР.

 
Лариса Егорова намерена баллотироваться на пост губернатора Иркутской области

Председатель совета реготделения партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», депутат областного парламента Лариса Егорова 30 июня подала документы в избирком как кандидат на выборах губернатора Иркутской области.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок