Сергей Тен будет курировать в Иркутской области несколько госпрограмм

По инф. ИА Телеинформ   
10.03.2022 23:48

Депутат Государственной думы РФ Сергей Тен принял участие в первом заседании межведомственной рабочей группы по участию Иркутской области в реализации государственных программ Российской Федерации под руководством губернатора региона Игоря Кобзева.

Как сообщает пресс-служба парламентария, по инициативе главы Приангарья за каждым депутатом Государственной думы РФ и сенатором закреплены конкретные программы. Главной задачей этого является эффективное лоббирование на федеральном уровне заявок региона, подготовка и сопровождение документов вплоть до момента финансирования.

Сергей Тен совместно с коллегами будет курировать госпрограммы: «Охрана окружающей среды», «Развитие рыбохозяйственного комплекса», «Воспроизводство и использование природных ресурсов», «Развитие транспортной системы», «Национальная система пространственных данных».

– Мы определили четкий календарный график, в какие сроки муниципалитеты дают информацию в отраслевые министерства, в какие сроки министерства начинают отрабатывать с нами: депутатами Госдумы и сенаторами. Конечно, система должна работать последовательно и эффективно – мы к этому стремимся.

К примеру, по госпрограмме «Развитие транспортной системы России» мы уже взаимодействуем с министерством транспорта и дорожного хозяйства. Но теперь, когда это зафиксировано соответствующим решением губернатора, эффективность и оперативность нашей совместной работы возрастут. Убежден, это даст качественный результат, – подчеркивает Сергей Тен.

ИА Телеинформ

Новости политики

Иркутск и Ялта подписали соглашение о сотрудничестве

В столице Иркутской области подписано соглашение о межмуниципальном сотрудничестве между городами Иркутск и Ялта Республики Крым.

 
Турция усиливает присутствие в Центральной Азии

Турция и Киргизия (КР) намерены расширить сотрудничество в сфере обороны. Согласно соответствующему соглашению, подписанному осенью 2024 года, основное внимание будет уделяться совместному производству продукции военного назначения и ее последующему экспорту в другие государства.

 
Дональд Трамп действует как бульдозер

В созидательной деятельности нынешний президент США откровенно слаб, поэтому строительство он поручил другим людям. Так считает блогер и аналитик Анатолий Несмиян

 
Российский МИД продолжает профилактировать членство Украины в НАТО

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала неприемлемым для РФ членство Украины в НАТО.

 
В Саудовской Аравии начались переговоры делегаций США и РФ

В Эр-Рияде начались переговоры между представителями РФ и США. В качестве места встречи был выбран дворец королевской семьи.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок