Татьяна Семейкина: иркутские общественники должны войти в экспертный совет сторонников «Единой России»

Ольга Шарипова   
17.01.2019 15:45

До 1 февраля в Центральном и региональных координационных советах сторонников «Единой России» пройдёт ротация по новому принципу. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

В 2019 году в июле-августе в Москве планируется проведение федерального форума в рамках реализации проекта Центра поддержки гражданских инициатив (ЦПГИ). Об этом сообщил сопредседатель Центрального совета сторонников «Единой России», депутат Государственной Думы Сергей Боярский.

– В обновленный состав ЦКСС войдут успешные, эффективные региональные общественники и представители профессиональных сообществ. Мы будем делать ставку на ротацию по принципу регионального представительства с тем, чтобы наши лучшие с точки зрения активности регионы могли войти в федеральный ЦКСС и делиться своим опытом, – сказал он.

Сергей Боярский отметил, что ранее был изменен принцип формирования региональных координационных советов сторонников (РКСС) партии.

– Во вновь избранные Советы, помимо переизбранных из старого состава, будет введен как минимум один представитель профессионального сообщества. В РКСС необходимо включить представителей сферы здравоохранения, образования, спорта, предпринимательства, промышленности, молодежной политики, правоохранительных органов, общественных организаций и культуры. Очень важно, чтобы эти люди были в своей профессии лидерами, к мнению которых прислушивается общественность, – подчеркнул сопредседатель Координационного совета сторонников.

– В Иркутской области общественные организации стали серьезной силой, с большим творческим потенциалом и профессиональными кадрами. Наша задача – достойно представить лидеров гражданского общества на федеральном уровне, для того, чтобы они вошли в состав Экспертного совета. В этом году сторонники «Единой России» окажут юридическую и методическую поддержку социальным проектам общественных организаций Приангарья, и проектам, направленным на развитие территорий. Лучшие и наиболее эффективные проекты будут презентованы на федеральном форуме в Москве, – сообщила заместитель секретаря по вопросам взаимодействия с общественными объединениями и работе с молодежью, председатель Иркутского регионального совета сторонников партии «Единая Россия» Татьяна Семейкина.

По словам Татьяны Семейкиной, в 2019 году сторонники партии планируют проведение федерального форума в рамках реализации проекта ЦПГИ. Он пройдет в Москве, его участниками станут представители НКО, гражданские активисты, будут презентованы лучшие реализованные практики, которым была оказана поддержка со стороны сторонников партии. К концу года аналогичный форум пройдет и на региональном уровне.

В 2019 году будет продолжена реализация и других проектов сторонников «Единой России», в том числе проект «Безопасный интернет». «Клуб Сторонников» будет преобразован в новый формат – «Экспертный совет сторонников», который будет собираться для дискуссий не на регулярной основе, а по мере необходимости.

Сергей Боярский подчеркнул: «Мы, как доказавшая свою состоятельность экспертно-общественная политическая сила, могли бы своими советами вносить существенный вклад в работу дискуссионных партийных площадок и выработку решений, которые будут партией реализованы».

Новости политики

Лукашенко заявил: готов передать свой пост человеку, «готовому идти на баррикады»

Президент Белоруссии сделал ряд очередных громких заявлений, которые сводятся к тому, что лучшего хозяина для Беларуси пока нет, кругом враги, а за власть он не держится

 
Путин видит за терактами по всему миру след спецслужб

Теракты в разных странах организуют не только радикальные группировки, но и спецслужбы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам международной встречи по безопасности.

 
Президент Байден готов начать отгрузку оружия Киеву уже в ближайшие дни

Поставки военной помощи Украине начнутся уже на этой неделе. Об этом заявил президент США Джо Байден, следует из публикации на сайте Белого дома.

 
Риши Сунак объявил о намерении сделать британскую армию сильнейшей в Европе

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что Лондон увеличит инвестиции в оборонный комплекс страны до 2,5% ВВП (€75 млрд).

 
Джо Байден обидел Папуа-Новую Гвинею версией о съеденном теле его пропавшего дяди

Премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи Джеймс Марапе раскритиковал заявления президента США Джо Байдена о том, что его дядю якобы съели местные каннибалы после авиакатастрофы во времена Второй мировой войны. Глава правительства Новой Гвинеи подчеркнул, что его страна не заслуживает «такого ярлыка». Об этом сообщает Associated Press.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок