Тимуру Сагдееву пожаловались на решение иркутского аэропорта повысить цену за аренду площадей

Ольга Шарипова   
21.04.2017 08:03
В региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Иркутской области приём граждан провёл 20 апреля член комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству, член комиссии по контрольной деятельности ЗС Иркутской области Тимур Сагдеев. Об этом сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР.

Индивидуальные предприниматели, арендующие павильоны в иркутском аэропорту рассказали депутату, что летом 2016 года администрация аэропорта повысила арендную плату за квадратный метр практически в два раза. С теми из предпринимателей, кто отказался оплачивать завышенные суммы начали расторгать договоры в одностороннем порядке.

Обратившись в УФАС, предприниматели получили ответ, что стоимость аренды действительно необоснованно завышена. Администрация аэропорта подала иск в суд об оспаривании решения ФАС. Судебное заседание состоится в первой декаде мая 2017 года.Сейчас продавцы получили уведомления об освобождении площадей в короткие сроки. Люди оказались в критической ситуации. Чтобы освободить площади, нужно вывезти не только товар, но и оборудование.

При этом, по информации представителей бизнеса, никто на освобождаемые площади не заявился. Это значит, что оставшиеся торговцы начнут завышать цены на товары. Кроме того, в результате  принятых администрацией решений, рабочих мест лишаются не только ИП, но и нанятые ими сотрудники. Это несколько десятков человек. Насколько обоснованы решения администрации аэропорта, предстоит разобраться Тимуру Сагдееву.

Молодой человек из числа детей-сирот, очередь которого на жилье по программе дважды отодвигалась с пятой на 85-ую, попросил депутата выяснить насколько законны и обоснованы действия министерства имущественных отношений в вопросе формирования очередности. По этому обращению будет направлен запрос в региональное Минимущества.

Также Тимур Сагдеев принял в работу обращение по наложению границ земельных участков в селе Хомутово.



Новости политики

Сдерживание Китая: США расширяют сеть баз ВМФ вокруг страны-конкурента

США продолжают размещать свои военные базы близ границ КНР и планируют сформировать линию «первой цепи островов» для сдерживания китайских Военно-морских сил. Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на помощника министра обороны по вопросам безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе Эли Ратнера.

 
В Кремле порассуждали о будущем отношений с Европой

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что РФ и ЕС «никуда друг от друга не денутся».

 
Пентагон намерен отправить F-16 Киеву в этом году

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что истребители F-16 отправятся на Украину до конца 2024 года. В ближайшее время американцы также займутся обучением украинских пилотов

 
По данным социологов из ФОМ, большинство россиян сохраняют доверие Путину

Большинство жителей России заявили о своем доверии президенту РФ Владимиру Путину. Таковы результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение».

 
Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок