Участник СВО Вячеслав Новокрещенов примет участие в предварительном голосовании «Единой России» по выборам в Заксобрание Иркутской области

По инф. ИА Телеинформ   
04.04.2023 21:22

Депутат думы Иркутского района Вячеслав Новокрещенов, вернувшийся ненадолго в отпуск после выполнения боевой задачи в рамках специальной военной операции, 3 апреля подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» в связи с предстоящими выборами в Законодательное собрание Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба партии.

– Чтобы выиграть там, мы должны победить и здесь, – говорит он.

По его мнению, наряду с проведением военной операции на территории Украины нам важно не просто сохранять стабильность внутри страны, но и заниматься ее развитием. Кроме того, требуется ротация в органах власти – необходимо, чтобы пришли эффективные люди, имеющие убеждения, любящие свою страну и готовые отдать ей все свои силы.

Вячеслав Новокрещенов родился в Иркутской области, жил в селе Хомутово Иркутского района. Трудовая биография – от электромонтера на авиазаводе до инженера, индивидуального предпринимателя.

В зоне СВО – с апреля 2022 года: вместе с товарищем поступили добровольцами на службу в составе бригады «Дон». Находились в Изюме Харьковской области. В мае вернулись в Иркутскую область, и в августе вступили в батальон «Волга».

– Наши задачи на тот момент были на Запорожском направлении, сейчас – на Авдеевском направлении Донецкой народной республики. Завтра на самолёт – возвращаюсь в часть, – рассказывает Вячеслав Новокрещенов.

Вячеслав Новокрещенов активно участвует в сборе и доставке гуманитарной помощи в зону СВО.

– В крайний раз, в начале февраля пригнали туда броневик: нам его отдали в качестве гуманитарной помощи, мы его технически подготовили, загрузили в багажник коллиматоры, тепловизоры (нам мэр Иркутского района Леонид Фролов здорово помог с приобретением этого необходимого оборудования), другую гуманитарную помощь. И отправились в зону СВО. В принципе, уже на третий день эта бронемашина спасла людям жизни. После того, как мы ее пригнали, на ротации прилетела мина, и лобовое стекло выдержало этот осколок. Машина хорошая, – рассказывает Вячеслав Новокрещенов.

Он отмечает, что «Единая Россия» активно помогает армии и мирному населению в зоне СВО, это вызывает уважение у людей, там находящихся. Вячеслав рассказал, что за время участия в СВО его взгляды на жизнь серьезно изменились.

– Там начинаешь понимать, что по-настоящему ценно. Что важно, а что не важно. Понимаешь, насколько нам необходимо объединиться, поддерживать друг друга – и на войне, и в гражданской жизни. Осознаешь, что нужно дорожить каждой минутой своей жизни и нельзя жалеть сил, когда речь идет о важных задачах, – говорит он.

Именно участие в СВО стало для него мотивом баллотироваться в Законодательное собрание Иркутской области. Он подал документы на участие в предварительном голосовании по территориальной группе партии «Единая Россия» по 13 избирательному округу (северная часть Иркутского и Ольхонский районы).

ИА Телеинформ

Новости политики

Перемирие Израиля и ХАМАС: параметры возможной сделки

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что у боевиков ХАМАС есть вариант принять предложение Израиля и союзников о 40 днях перемирия.

 
TikTok могут заблокировать в Европе, как и в США

Председатель Еврокописсии Урсула фон дер Ляйен не исключила такой возможности.

 
Сдерживание Китая: США расширяют сеть баз ВМФ вокруг страны-конкурента

США продолжают размещать свои военные базы близ границ КНР и планируют сформировать линию «первой цепи островов» для сдерживания китайских Военно-морских сил. Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на помощника министра обороны по вопросам безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе Эли Ратнера.

 
В Кремле порассуждали о будущем отношений с Европой

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что РФ и ЕС «никуда друг от друга не денутся».

 
Пентагон намерен отправить F-16 Киеву в этом году

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что истребители F-16 отправятся на Украину до конца 2024 года. В ближайшее время американцы также займутся обучением украинских пилотов

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок