В иркутскую приемную «Единой России» за первое полугодие 2017 года поступило 810 обращений

Ольга Шарипова   
18.07.2017 21:53
В иркутской региональной общественной приемной председателя «Единой России» в январе-июне 2017 года приняли 810 обращений от жителей, 692 из них было подано лично, 118 – по почте и через интернет. Это на 30 больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР, по-прежнему наиболее остро стоят вопросы предоставления жилищно-коммунальных услуг – их количество от общего числа обращений составляет 16,4% (по сравнению с 2016 годом рост – 0,3%), на втором месте вопросы соцобеспечения – 14,3% (рост 0,3%) и на третьем – вопросы предоставления жилья – 13,3% (по сравнению с 2016 годом произошло снижение числа обращений на 0,7%).

Далее по актуальности идут вопросы здравоохранения – 7,7% (7,1% – в 2016 году), вопросы труда и заработной платы – 6,8% (5,7% – в 2016 году), вопросы сельского хозяйства и земельных отношений – 6,5% (4,2% – в 2016 году).

В общей сложности 59  депутатов всех уровней приняли жителей региона в депутатском центре приемной за минувшее полугодие. Сотрудники приемной провели пять выездных приемов. На выезде и в региональной приемной было организовано 19 тематических встреч. Положительно решены более 100 обращений граждан. Те из заявителей, кто приходил на прием за разъяснениями и консультациями, получили обоснованные и юридически грамотные ответы.

На личном приеме к спикеру регионального парламента Сергею Брилке обратился инвалид-колясочник, получивший тяжелую травму на производстве.  Его беспокоило прекращение полагающихся выплат. Посла запроса межрайонному прокурору Сергей Брилка сообщил заявителю что на его лицевой счет перечислена сумма задолженности за все недостающие периоды в размере, превышающем 100 тысяч рублей, а также заверил заявителя в том, что ежемесячные безвозмездные выплаты утраченного заработка в результате несчастного случая на производстве впредь будут осуществляться регулярно.

Жительница Нижнеудинского района обратилась в приемную по телефону горячей линии с вопросом использования средств областного материнского капитала на приобретение средств реабилитации ребенка-инвалида. На момент обращения областным законодательством данные расходы не были предусмотрены. Также у ребенка не была определена инвалидность. Сотрудник приемной помогла с оформлением инвалидности. Была утверждена и программа реабилитации. Депутат Закособрания, главный врач Ивано-Матренинской детской больницы Владимир Новожилов провел ребенку необходимое лечение.

Депутаты помогали гражданам по вопросам проезда к месту жительства и месту лечения, оформления миграционных документов, покупали медтехнику, оказывали содействие одиноким-матерям и детям-сиротам, решали вопросы трудоустройства, разбирались в пенсионных начислениях граждан, оказывали адресную матпомощь на лечение детей, в том числе и за рубежом.

В июне этого года региональная приемная запустила свой сайт.  Есть свои страницы у региональной приемной в социальных сетях «Фейсбук» и «Одноклассники», где также ведется прием письменных обращений граждан.



Новости политики

В Иркутской области до конца года планируют создать Байкальскую школу кадрового резерва

В Иркутской области до конца 2024 года должны создать региональную школу кадрового резерва, сообщил в ходе послания Заксобранию 18 апреля губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

 
Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок