В предварительном голосовании «Единой России» примет участие иркутский бизнесмен Максим Янов

По инф. ИА Телеинформ   
04.04.2023 09:10

Создатель современного машиностроительного предприятия по ремонту техники для СВО Максим Янов подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России», сообщает пресс-служба партии.

Генеральный директор, учредитель специализирующегося на подготовке техники для СВО ООО Рембат Максим Янов подал документы для участия в предварительном голосовании «Единой России». Он намерен баллотироваться в Законодательное собрание Иркутской области по территориальной группе партии по избирательному округу № 1 (Правобережный округ города Иркутска).

Максим Янов является председателем комитета по машиностроению Иркутского отделения «Опоры России», членом совета «Опоры России». Предприятие, которое он создал, является примером успешной реализации задач импортозамещения и развития отечественных технологий.

Предпринимательской деятельностью Максим Янов занялся в 2016 году. До этого были учеба в военном университете в городе Москва, служба на различных офицерских должностях в Иркутской области, вплоть до увольнения в запас в 2016 году.

После увольнения в запас занялся предпринимательской деятельностью в сфере машиностроения – ремонтом и капитальным ремонтом спецтехники, гусеничной техники для лесхозов, геологических, геофизических, нефтедобывающих предприятий.

– Ставили дополнительное оборудование – буровые установки, емкости для перевозки жидкостей, отсеки для перевозки людей, продуктов. Сейчас готовим технику для тушения пожаров для МЧС, лесхоза Иркутской области, лесхозов других регионов. Устанавливаем отвалы, плуги, противопожарное оборудование – всё, что необходимо для проведения работ по предупреждению и тушению лесных пожаров, – рассказывает Максим Янов.

Выпускаемая продукция предприятия составляет 120-150 единиц гусеничной техники в год. За несколько лет Максим Янов создал успешное предприятие, обеспеченное современным станочным парком, высокопрофессиональным инженерно-техническим персоналом, опытными рабочими кадрами. Сейчас в ООО Рембат работают 320 человек.

– За несколько лет наработали опыт, технологии, станки. Именно поэтому, когда началась СВО, к нам обратились из министерства обороны России. И сегодня мы вводим в строй МТЛБ, поступающую после консервации со складов министерства обороны, – комментирует Максим Янов.

Причина, по которой он намерен баллотироваться в Законодательное собрание Иркутской области заключается в том, что он считает необходимым социальное и экономическое развитие региона. И думает, что знает, что нужно делать для достижения этих целей.

– У нас есть экономическое будущее. У нас есть люди, которые будут помогать строить и развивать это будущее. Мы сейчас, по сути, находимся в автономном режиме: на практике, а не на словах, решаем задачи импортозамещения, развития собственных технологий. Я вижу по своей команде, что люди готовы развиваться, готовы давать свой продукт Российской Федерации, и этот продукт можно будет выводить на мировой рынок, – заявил Максим Янов.

Максим Янов на сегодняшний день является беспартийным, но баллотироваться хотел бы в составе команды «Единой России».

– «Единая Россия» – это самая адекватная, грамотная партия, она живет настоящим и будущим. И она открыта для всех, готова для работы – с любых высот, в любое пекло, – считает Максим Янов.

ИА Телеинформ

Новости политики

Перемирие Израиля и ХАМАС: параметры возможной сделки

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что у боевиков ХАМАС есть вариант принять предложение Израиля и союзников о 40 днях перемирия.

 
TikTok могут заблокировать в Европе, как и в США

Председатель Еврокописсии Урсула фон дер Ляйен не исключила такой возможности.

 
Сдерживание Китая: США расширяют сеть баз ВМФ вокруг страны-конкурента

США продолжают размещать свои военные базы близ границ КНР и планируют сформировать линию «первой цепи островов» для сдерживания китайских Военно-морских сил. Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на помощника министра обороны по вопросам безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе Эли Ратнера.

 
В Кремле порассуждали о будущем отношений с Европой

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что РФ и ЕС «никуда друг от друга не денутся».

 
Пентагон намерен отправить F-16 Киеву в этом году

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что истребители F-16 отправятся на Украину до конца 2024 года. В ближайшее время американцы также займутся обучением украинских пилотов

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок