В Слюдянском районе на выездной прием «Единой России» пришли 58 человек

Ольга Шарипова   
23.03.2017 15:22
Выездной прием жителей Слюдянского района провела региональная общественная приемная лидера «Единой России». Со своими проблемами к представителям партии и областных министерств обратились 58 человек.

Как сообщает пресс-служба ИРО ВПП «Единая Россия», также в тематическом выездном приеме принял участие депутат областного парламента по избирательному округу №13 Геннадий Истомин.

Часть вопросов, озвученных жителями Байкальска, была решена в ходе приема. С коллективными обращениями приходили на прием горожане по вопросам качества уборки дорог, увеличения количества вагонов в пригородных поездах, следующих через железнодорожную станцию «Байкальск», оплате за капитальный ремонт многоквартирных домов, организации мест для купания и отдыха.

Так, например, 77-летняя женщина-инвалид пожаловалась на то, что не может получить технические средства реабилитации. В ходе приема помощник руководителя приемной связалась по телефону с  руководителем Иркутского отделения фонда социального страхования Яной Соболь. Вопрос выдачи ТСР взят на контроль.

Другая байкальчанка подняла вопросы по выпуску книги о детях войны, благоустройству придомовых территорий и детских площадок. Ее в ходе приема пригласили к главе администрации для принятия ее предложений в программу развития города.

Также байкальчан волновали вопросы открытия многопрофильного рынка, невыплаты заработной планы, вопросы поддержки негосударственных дошкольных учреждений, переселения из ветхого и аварийного жилья.

В Слюдянке местные жители подняли вопросы работы судебных приставов, дистанционного обучения инвалидов, строительства спортивного комплекса в городе. Несколько обращений поступили по вопросам землепользования, выделения жилья льготным категориям граждан, строительства школы и детского сада в микрорайоне Рудоуправления.

Жители поселка Култук рассказали о приближении юбилея поселка и просили оказать возможную помощь в приобретении оборудования в школьный спортзал.

75-летняя жительница Слюдянки пришла на прием с вопросами по охране озера Байкал, по законодательству о детях войны. Волнуют пенсионерку и сокращение рабочих мест, низкая зарплата горожан.

Представитель поселка Мангутай рассказала о проблемах несанкционированных свалок, электро- и водоснабжения, благоустройства дорог.

Сотрудники министерств областного правительства рассмотрели вопросы социальной защиты, здравоохранения, жилищно-коммунального обслуживания населения. Часть обращений принята в работу, по другим даны устные консультации в соответствии с нормами действующего законодательства.



Новости политики

Сбер и правительство Иркутской области обсудили ГЧП-проекты: внедрение ИИ, финграмотность населения и прочие

Первый заместитель председателя правительства Иркутской области Андрей Соковиков обсудил на встрече с заместителем председателя Байкальского банка Сбера Андреем Горбуновым перспективные направления взаимодействия, инвестиционные и инфраструктурные проекты, совместная реализация которых будет способствовать улучшению качества жизни и развитию региона в целом. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
Прямая линия губернатора Иркутской области пройдет 12 ноября

Прямая линия губернатора Иркутской области Игоря Кобзева состоится 12 ноября 2025 года. Трансляция происходит на телеканале «Россия24». Начало в 18:30. Об этом сообщает пресс-служба регправительства.

 
Обсуждается «свежая идея»: переодеть Госдуму… в сюртуки

Наши бессменные борцы со всем бездуховным выступили с революционной инициативой: переодеть народных избранников в строгие русские сюртуки вместо «безнравственно дорогих» французских и английских костюмов. Размышляет обозреватель Павел Мхеидзе (Rosbalt.ru)

 
В Россию внедряются два новых праздника

Календарь государственных праздников в России пополнился сразу двумя новыми датами. Ввести праздники распорядился президент РФ Владимир Путин в День народного единства.

 
Оценка: новые гегемоны делят мир

В южнокорейском Пусане состоялся диалог лидеров двух гегемонов — Китая и США. Переговоры проходили в условиях перманентной торговой конфронтации и глобальной напряженности, которую эти державы и породили. Так отзывается о ситуации Ярослав Игнатовский, политконсультант, автор Telegram-канала «Политген»


 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок