Жилищные вопросы рассмотрел Игорь Гринберг в иркутской приемной лидера «Единой России»

Ольга Шарипова   
23.06.2017 12:44
В иркутской региональной общественной приемной председателя «Единой России» 21 июня принял жителей региона депутат, член комитета ЗС по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Игорь Гринберг.

Многодетная мать пожаловалась депутату на то, что не может получить земельный участок, поскольку ей не выдают справку о составе семьи. А справку не выдают, потому что нет регистрации по месту жительства. Женщина воспитывает пятерых детей. Несколько лет назад родственники выписали ее и двоих детей из дома, где она проживала, а дом продали. С тех пор семья увеличивалась, а регистрация не появилась. Сейчас она имеет право на предоставление земельного участка по областному закону «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан», но не может собрать пакет документов именно из-за этой справки. Игорь Гринберг планирует разобраться в этом вопросе, и предоставить заявительнице информацию о ее дальнейших действиях, сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР.

Жительница поселка Чистые Ключи Шелеховского района рассказала депутату, что более 20 лет прожила с супругом в квартире, принадлежащей военному ведомству. Когда же военную часть расформировали, а жилищный фонд передали районным органам власти, было необходимо провести приватизацию жилья. Но супруг заявительницы умер, с оформлением документов на квартиру возникли проблемы. На прием к депутату женщина пришла за юридической консультацией. Игорь Гринберг принял обращение заявительницы, что бы в письменном виде предоставить полную информацию о тех действиях, которые ей необходимо предпринять для окончательного решения жилищной проблемы.

Также обратились к депутату двое жителей региона по вопросам судебных споров и выпускник вуза за содействием в поиске работы. Молодой специалист рассказал, что устроиться на солидное предприятие невозможно, поскольку нет опыта, но обрести  опыт работы возможно только в серьезной компании.

– Проблема не нова, многие выпускники высших учебных заведений испытывают затруднения на этом этапе жизни. Можно понять и крупные производственные корпорации, заинтересованные в профессионалах.  Но помогать молодежи надо, – подчеркнул Игорь Гринберг.

Депутат принял резюме молодого человека и намерен оказать ему содействие в поиске работодателя.



Новости политики

В Иркутской области до конца года планируют создать Байкальскую школу кадрового резерва

В Иркутской области до конца 2024 года должны создать региональную школу кадрового резерва, сообщил в ходе послания Заксобранию 18 апреля губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

 
Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок