В этом году в Иркутской области приступят к ремонту 52,8 километра автомобильных дорог, которые ведут к церквям, храмам, дацанам и мечетям, а также к Культурно-просветительскому центру им. святителя Иннокентия Вениаминова, где родился и вырос будущий миссионер, православный епископ и митрополит Русской православной церкви.
Подготовка водителей стала темой совместной работы партийного проекта ЕР «Безопасные дороги» и комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК Общественной палаты России. Об этом сообщает пресс-служба депутата Госдумы Сергея Тена.
В администрации Иркутска состоялся штаб по подготовке к проведению месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению. На нем определили планы и задачи предстоящих мероприятий.
С начала года специалисты Иркутской электросетевой компании (ИЭСК) активно работают над подключением новых объектов к сети. За три месяца они смогли подключить уже 5 тысяч различных объектов.
В России готовятся ввести новую систему оплаты за вывоз мусора. Как пишет газета «Известия», при расчете стоимости предлагается опираться не на количество жильцов, а на площадь квартиры.
Сергей Тен провел расширенное совещание региональных координаторов и председателей общественных советов федерального проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия», сообщает пресс-служба депутата.
В Иркутске водителей такси проверят на знание ПДД и навыков безопасного вождения. Как сообщают организаторы конкурса, 13 мая состоится региональный этап VII Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России».
Сергей Тен рассказал про недоремонт региональных и местных дорог, популяризацию знаний ПДД, проект ЕР «ДОМ-ШКОЛА-ДОМ», мониторинг аварийно-опасных участков, инициативность граждан, комплексный подход к капремонту дорог и коммунальных сетей, эффективность новых законов, получение водительского удостоверения без обучения в автошколе и видеоконтроль на дорогах. Об этом сообщает пресс-служба депутата Госдумы.
Авиакомпания «Ангара» продолжит полеты в северные территории Иркутской области. Катангский и Киренский районы не останутся без авиасообщения, сообщает пресс-служба компании.
Строительство скоростной магистрали Туул является одним из проектов по расширению дорожной сети столицы Монголии в рамках реализации 24 мегапроектов по развитию Улан-Батора.
В Иркутской области в 2025 году завершат реконструкции, ремонты и капитальные ремонты 11 мостов, ещё на одном объекте начато строительство, которое рассчитано на четыре года.
В Иркутске с 15 апреля по 15 мая 2025 года ограничат движение грузовых транспортных средств с нагрузкой на ось более 6 тонн. Меры будут действовать на автомобильных дорогах общего пользования местного значения, сообщает пресс-служба мэрии.
Председатель СК России Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело по обращению о нарушении природоохранного законодательства в Иркутской области. Речь идет о содержании Ангарского мусорного полигона.
Незаконную майнинговую ферму выявили в Ангарске инспектор «Иркутскэнергосбыта» и председатель одного из гаражных кооперативов города. При осмотре помещений в одном из боксов был обнаружен промышленный вентилятор, который в 99% случаев является спутником майнинга.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры, оказалось, что под прикрытием сервисного центра по ремонту компьютерного оборудования в подвальном помещении многоквартирного дома на ул. Советская велась нелегальная добыча криптовалюты с использованием 31 единицы вычислительного оборудования с потреблением электроэнергии более 150 кВт/ч.
Очередного «серого» майнера поймали в Баяндаевском районе. Мужчина, данные о котором полиция получила от энергетиков, нелегально подключился к сетям и занимался добычей криптовалюты.
В Госдуме РФ рассматривают новые меры, ужесточающие правила пользования средствами индивидуальной мобильности (СИМ). Об этом рассказал председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин.
Специалисты «Иркутскэнергосбыта» в ходе очередного мониторинга потребления в Тулуне обратили внимание на нетипичный для квартиры расход электроэнергии – за год он вырос в 6 раз. Подозрения подтвердились при проверке: в квартире обнаружены машинки для майнинга криптовалюты.
4 арбитражный апелляционный суд отменил решение нижестоящей инстанции об отмене запрета на ввод в эксплуатацию нового терминала иркутского аэропорта. Об этом сообщается в картотеке электронных дел АС.
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных, изложенной здесь.