БрАЗ подтвердил свой выход на мировой рынок с продукцией для автопрома

Ольга Шарипова   
04.08.2017 12:48
Братский алюминиевый завод ОК РУСАЛ получил сертификат соответствия требованиям международного стандарта ISO/TS 16949:2009. Документ подтверждает выход предприятия на мировой рынок с продукцией для автомобильной промышленности.

Как сообщает пресс-служба БрАЗа, международный стандарт ISO/TS 16949:2009 – это особые требования по применению ISO 9001:2008 в автомобилестроении. Получение сертификата подтверждает, что система менеджмента качества завода соответствует этим требованиям.

В 2015 году БрАЗ получил первые заказы на производство опытных партий сплавов для итальянских и немецких потребителей, а с 2016 года началось серийное производство. На данный момент братские сплавы используются при производстве кузова и деталей автомобилей зарубежных марок.

Процедура сертификации проходила в два этапа и проводилась международной организацией DNV GL. Аудиторы проверили регламентирующие документы, проанализировали поставки готовой продукции для автопрома, посетили литейное отделение и ознакомились с технологией производства. Второй этап включал проверку выполнения всех необходимых процедур при планировании, производстве, поставках сырья и отгрузки продукции, обслуживании оборудования и обеспечении квалифицированным персоналом.

– Прохождение сертификации говорит о надежности завода как поставщика, позволяет нам принимать заказы от новых потребителей, расширять номенклатуру для автопрома и официально выходить на международный рынок, – говорит начальник службы качества БрАЗа ОК РУСАЛ Сергей Шуин.

Завод постоянно поддерживает с потребителями обратную связь, и за весь период от них не было ни одной претензии или рекламации.

СПРАВКА:
  • Братский алюминиевый завод (БрАЗ) ОК РУСАЛ – крупнейший в мире производитель и экспортер первичного алюминия. Производственная мощность завода составляет порядка 1 млн тонн. Первый пусковой комплекс завода введен в эксплуатацию в 1966 году. За время работы БрАЗа на его мощностях получено более 40 млн. тонн алюминия. Завод сертифицирован на соответствие стандартам ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001.



Новости экономики и бизнеса

Иркутская область и монгольский аймак Хубсугул будут развивать сотрудничество в сфере туризма

Развитие взаимоотношений в сфере торгово-экономического сотрудничества, образования, туризма и других обсудили губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и губернатор аймака Хубсугул Монголии Лааган Тумурбаатар.

 
Выпускников колледжей без опыта охотно принимают на работу в Иркутске

Кандидатам со средним профессиональным образованием без опыта работы наиболее лояльны работодатели из банковской и производственной отраслей, а также из сферы продаж, сообщает SuperJob.

 
Эксперты ВТБ: Банки выплатят клиентам до 500 млрд кешбэка в этом году

По прогнозам ВТБ, в 2025 году банки выплатят пользователям своих программ лояльности от 400 до 500 млрд рублей. Об этом заявил заместитель президента – председателя правления ВТБ Георгий Горшков.

 
Прогноз по розничному кредитованию дал ВТБ

В 2025 году россияне оформят розничные кредиты примерно на 9,1* трлн рублей. Это будет почти на 30% ниже результата прошлого года, когда общерыночные продажи составили 12,8 трлн рублей.

 
ВТБ объединяется с Почта Банком

В ходе интеграции  Почта Банка до конца мая 2026 года  в ВТБ перейдут все активные клиенты – 5 млн клиентов. Об этом заявил заместитель президента – председателя правления ВТБ Георгий Горшков.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок