Депутат Госдумы РФ Сергей Тен поздравил россиян с Днём Победы

По инф. ИА Телеинформ   
09.05.2023 13:39

Депутат Государственной думы РФ Сергей Тен поздравил иркутян и россиян с Днём Победы, сообщает пресс-служба депутата Госдумы.

– Сегодня День Победы! День священной памяти о тех, кто сложил свою голову на полях сражений, кто на пределе сил и возможностей работал в тылу, отдал жизнь в борьбе с фашизмом за свободу и независимость нашей Родины!

И сегодня, как 78 лет назад, мы ненавидим любое проявление нацизма, жестокости и лжи. Мы защищаем нашу Родину от расчеловечивания, жестокости и бездуховности. Помнить, ценить, быть благодарными – это наша обязанность, наше право и наша искренняя гордость.

Вам, дорогие фронтовики, ветераны, труженики тыла – вечная благодарность, пожелания здоровья, благополучия и тепла. Вы заслужили их – и всем своим подвигом, и всей своей жизнью. Мира! С праздником! – сказал Сергей Тен.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

Из монет, собранных музеями Бурятии, сделают памятник героям войны

Торжественная передача монет пройдет 23 февраля в Музее Победы (6+). Из сплава собранных монет будет создан памятник, посвященный героизму советского солдата во время Великой Отечественной войны.

 
Единичные случаи метапневмовируса выявляют в Бурятии

Единичные случаи метапневмовируса выявлены в Бурятии. Этот вирус вызывает схожие с ОРВИ симптомы: насморк, кашель и повышение температуры тела, сообщили корреспонденту Восток-Телеинформ в региональном управлении Роспотребнадзора.

 
Два усольских ФАПа признаны судом непригодными для работы

Усольский городской суд обязал местную больницу и Минздрав Иркутской области организовать в двух деревнях района оказание медицинской помощи в фельдшерско-акушерских пунктах, соответствующих требованиям законодательства.

 
Тренер ЦСЕ «Сокол» Даниил Волохо рассказал о проблемах и перспективах бокса в Братске

Уроженец Тайшета Даниил Волохо в разные годы был призером первенства России по боксу, выигрывал Всероссийский турнир класса «А», завоевывал медали на первенствах Сибири, первенствах и чемпионате Иркутской области.

 
Соревнования по спортивному программированию состоялись в ИРНИТУ

Соревнования по спортивному программированию Baikal.Code Contest состоялись в Технопарке Иркутского политеха. Интеллектуальный турнир заинтересовал студентов ИРНИТУ, ИГУ, ИрГУПС, а также учеников школы №26 и Лицея ИГУ, сообщает пресс-служба Политеха.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок