Премии губернатора Иркутской области за достижения в области культуры и искусства получили 33 человека. Еще два – были удостоены премии правительства Иркутской области в честь выдающихся деятелей культуры и искусства региона.
Народный артист России Николай Басков в конечном итоге откажется от карьеры певца. Такую мысль в интервью порталу NEWS.ru высказал продюсер и музыкальный критик Павел Рудченко
В областных театрах Приангарья за новогодние праздники покажут более 400 представлений для детей. Об этом рассказала министр культуры Иркутской области Олеся Полунина, уточнив, что речь идет об иркутских и черемховском театрах – без учета постановок в различных ДК.
Аналитики онлайн-кинотеатра KION от экосистемы МТС проанализировали интересы видеосмотрения среди пользователей Иркутской области. В основе исследования лежит статистика предпочтений жителей региона среди фильмов и сериалов за весь год.
Актер Никита Кологривый старается избегать ответов на вопросы о гонорарах за съемки в кино. Однако накануне он признался, сколько ему заплатили за участие в сериале «Слово пацана» (18+).
В селе Хомутово Иркутского района открылся новое музейно-выставочное пространство «Сохраняя историю». Экскурсию помогает вести система искусственного интеллекта «Салют», которую предоставил Байкальский банк, сообщает пресс-служба Сбера.
Культурная делегация из Иркутска с рабочим визитом посетила город Нинбо (КНР). В рамках визита иркутяне посетили музеи и образовательные и культурные учреждения, сообщает пресс-служба мэрии.
Субсидию из бюджета Иркутской области на возмещение затрат при производстве документального фильма «Зимник» получит иркутская кинокомпания ООО «Студия РЕК».
В Иркутске начинается прокат кинокартины «Шишкинские писаницы». Это первый полнометражный научно-популярный фильм, полностью снятый в Иркутской области, который будет доступен для широкого просмотра иркутским зрителям.
Иркутский академический драматический театр им. Н.П.Охлопкова объявил о начале сбора заявок на участие в XV Международном театральном фестивале современной драматургии им. А. Вампилова, который состоится во второй половине сентября 2025 года.
Со 2 по 6 декабря Театр Пилигримов им. В.И. Соколова проведет гастроли по северным территориям Иркутской области. В Качуге и Жигалово, которые являются опорными территориями Иркутской области, зрителям покажут два спектакля.
Оперный продюсер, бывшая юрист Большого театра Любовь Глазкова в интервью NEWS.ru заявила, что цены на балет «Щелкунчик» в Большом театре — это «больной вопрос».
Артистка балета Анастасия Волочкова в интервью NEWS.ru заявила, что Большой театр издевается над зрителями, устанавливая слишком высокие цены на билеты. По словам балерины, экономическая ситуация в России влияет на жителей страны, поэтому культурные заведения должны учитывать этот фактор при формировании ценовой политики.
В Иркутской области проходит апробация цифрового удостоверения для многодетных семей. По нему они могут посетить бесплатно государственные музеи региона.
Российские звезды — певцы, продюсеры, актеры, ведущие — привыкли к публичности. Их поклонники знают, с кем и где они живут, на что тратят деньги. Делиться новостями знаменитости любят и сами.
В преддверии Дня народного единства на Театральной площади Улан-Удэ в рамках акции «Дружба народов» более 200 человек станцевали народный бурятский танец «Ёхор».
Ректор Академии русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе высказал недовольство ценами на билеты в главные театры России. Народный артист РФ обратил внимание на то, что сходить в них могут себе позволить только очень состоятельные люди.
В рамках международного фестиваля «Джаз на Байкале» в Иркутске прошел одноименный международный конкурс под патронатом народного артиста России Игоря Бутмана. В этом году он состоялся в 16-й раз.
Звезда «Аншлага» Елена Воробей опровергла слухи о своей эмиграции из России. Артистка вернулась из заграничного отпуска и гневно ответила сплетникам, обсуждающим слухи о ее якобы переезде в Италию.
Цифра, кстати, достаточно скромная - для человека со статусом народного артиста России. Но и она озвучена не из первых уст... Зато сама Алла Борисовна снова отреагировала на многочисленные слухи и сплетни вокруг своей персоны и семьи
Российский певец и композитор Аркадий Укупник не появляется на публике уже долгое время. Он владеет недвижимостью в Юрмале и ранее постоянно проводил отпуск в Латвии, пишут местные СМИ.
Я давным-давно живу в соответствии с мудрым принципом, подсказанным одним старшим товарищем: «Если ты не можешь ничего изменить, ты должен попытаться хотя бы понять». У меня даже футболка с этими словами есть, специально заказал и надеваю, если предстоит общение с какими-нибудь фрустрированными по политике балагурами.
Перелома на полях сражений за минувший месяц не произошло – ни решительного, ни коренного. Позволю себе, чуть ли не в первый раз за боевой год, написать о делах внутренних, а не боевых и внешнеполитических. Репертуар внутриполитических тем у нас не такой уж богатый и, на мой вкус, одна из...
Год минул. В Лужниках состоялось хоровое пение Цоя. Я немного удивился, что пели «Группу крови». Думал, что «Звезду по имени Солнце» с необходимыми правками:
Январская история с «Леопардами» – довольно интересный сюжет, как на тему замысловатости политической жизни в демократиях, так и на тему взаимодействия внутренней и внешней политики. Канцлер Шольц по причинам, которые могут быть самыми разными, танки Украине давать не хотел. Но министр иностранных дел его правительства – госпожа Анналена Бербок, которую...
Видит бог, я из тех мелких жуликов от гуманитаристики, прячущихся под якобы солидной вывеской «политолог», что совершенно не стесняются полного провала своей аналитики и прогнозов. В моей «политологической» жизни таких суперпровалов было два и 2022-й год один из них. Моя годичной давности уверенность в том, что никакого перевода отношений России...
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных, изложенной здесь.