В Иркутске стартовал Gen-AI акселератор Сбера, посвященный разработке ИИ-агентов и внедрению генеративного искусственного интеллекта в бизнес-процессы.
Врач общей практики и телеведущий Александр Мясников назвал людей с синдромом Жильбера группой, которая редко болеет раком. Об этом он заявил в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1».
Аллерген-специфическая иммунотерапия (АСИТ) является лучшим способом вылечить аллергию. Об этом в интервью «Ленте.ру» заявила доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона (США) Анча Баранова.
Продукты для улучшения микрофлоры кишечника могут навредить здоровью, предупредил профессор Имперского колледжа Лондона, Даниэль М. Дэви. Миф о пользе этих продуктов он в беседе с The Guardian.
Клюква может помогать защищать зубы и десны от кариеса и воспаления. К такому выводу пришли ученые, проанализировавшие десятки исследований и обзор в журнале Biomedicines.
Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) России получило разрешение на клиническое применение инновационной персонализированной мРНК-вакцины «ОНКОРНА» для терапии колоректального рака. Об этом сообщила глава ФМБА Вероника Скворцова.
Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале раскритиковала отказ российской школы пускать на занятия ребенка, больного прогерией. Выпуск, в котором она возмутилась этой ситуацией, на сайте телеканала.
Экспериментальное лекарство, направленное на подавление гена, связанного с болезнью Паркинсона, показало обнадеживающие результаты в первых испытаниях на людях. В работе, в журнале Nature Medicine, ученые сообщили, что препарат BIIB094 способен существенно снижать уровень белка LRRK2 — одного из ключевых факторов развития заболевания.
Ортодонт Анатолий Новосад пожаловался, что молодежь принялась самостоятельно устанавливать брекеты, купленные на маркетплейсе. Об этом он рассказал в своем аккаунте в Instagram (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ).
Ежегодно в России выявляется более 13 тыс. новых случаев почечно-клеточного рака. Онкоуролог Александр Сысоев назвал несколько ключевых факторов риска.
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных, изложенной здесь.