Политическая жизнь

В Заксобрании Приангарья прошли общественные слушания о ходе реализации антикоррупционного законодательства в регионе

Ольга Шарипова   
27.12.2013
Общественные слушания на тему «О ходе реализации антикоррупционного законодательства РФ в Иркутской области» прошли в ЗС Приангарья 26 декабря 2013 года.
 

Губернатор Приангарья встретился с мэром Братска

Ольга Шарипова   
27.12.2013
25 декабря в областном центре прошла встреча губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко с мэром Братска Константином Климовым и членами рабочей группы по урегулированию кризисной ситуации в органах городской власти. Мэр Братска положительно оценил итоги встречи.
 

Право законодательной инициативы будет предоставлено Ассоциации муниципальных образований Приангарья

Ольга Шарипова   
27.12.2013
У Ассоциации муниципальных образований Иркутской области будет право законодательной инициативы, сообщил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на общем собрании представителей этой некоммерческой организации.
 

30 законопроектов приняли депутаты Заксобрания Приангарья на очередной сессии

Ольга Шарипова   
27.12.2013
Парламентарии на шестой сессии ЗС Приангарья приняли 30 законопроектов. Из них 23 принято в окончательном чтении, в первом чтении – шесть, во втором чтении – один. Всего в ходе сессии депутатами было рассмотрено 49 вопросов.
 

Депутаты Заксобрания Приангарья приняли в первом чтении законопроект о мерах соцподдержки переселенцев из зоны затопления БоГЭС

Ольга Шарипова   
26.12.2013
Депутаты Законодательного собрания Иркутской области в первом чтении приняли проект регионального закона «О дополнительных мерах социальной поддержки для граждан, желающих переселиться из зоны затопления Богучанского водохранилища».
 

Депутаты Заксобрания Приангарья рассмотрели ход реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы

Ольга Шарипова   
26.12.2013
В рамках шестой сессии Законодательного собрания Иркутской области 25 декабря состоялся правительственный час «О ходе реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы».
 

Принят закон об организации капремонта многоквартирных домов в Приангарье

Ольга Шарипова   
26.12.2013
Законопроект «Об организации проведения капитального ремонта имущества в многоквартирных домах в Иркутской области» большинством голосов принят во втором и окончательном чтении на сессии Законодательного собрания Иркутской области 25 декабря. Против принятия законопроекта выступила фракция КПРФ.
 

Законодательным собранием Приангарья приняты законы о мерах поддержки ветеранов, реабилитированных лиц и неработающих пенсионеров

Ольга Шарипова   
26.12.2013
На шестой сессии Законодательного собрания Иркутской области, состоявшейся 25 декабря, депутаты приняли решения по восьми законопроектам, касающимся социальной защиты населения Приангарья.
 

Депутаты Заксобрания Приангарья приняли ряд законопроектов в сфере госстроительства и местного самоуправления

Ольга Шарипова   
26.12.2013
Ряд законопроектов в сфере государственного строительства и местного самоуправления принят в окончательном чтении на сессии Законодательного собрания Иркутской области 25 декабря.
 

Приняты изменения в закон Иркутской области о налоге на имущество организаций

Ольга Шарипова   
26.12.2013
На заседании шестой сессии Законодательного собрания Иркутской области 25 декабря депутаты рассмотрели и приняли в окончательном чтении изменения в областной закон «О налоге на имущество организаций», устанавливающие налоговые ставки для объектов недвижимого имущества, налоговая база в отношении которых определяется, исходя из кадастровой стоимости.
 

Губернатор Приангарья на работу в Москву не собирается

Ольга Шарипова   
26.12.2013
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в рамках пресс-конференции по итогам 2013 года опроверг слухи о том, что может принять приглашение «уйти на повышение» в Москву.
 

Депутаты Законодательного собрания Приангарья рассматривают вопрос о создания в регионе министерства юстиции

Ольга Шарипова   
25.12.2013
Депутаты 24 декабря на заседании комитета по законодательству о госстроительстве области и местном самоуправлении ЗС Приангарья рассмотрели законопроекты, принятие которых связанно с созданием в регионе министерства юстиции.
 

Шестая сессия Законодательного собрания Приангарья начала свою работу

Ольга Шарипова   
25.12.2013
Начала работу шестая сессия Законодательного Собрания Иркутской области.
 

Минимущества Приангарья подвело итоги работы за 2013 год

Ольга Шарипова   
25.12.2013
Министерство имущественных отношений Иркутской области подвело итоги деятельности в 2013 году, передает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.
 

Урегулированием кризисной ситуации в думе Братска займется специальная рабочая группа

Ольга Шарипова   
25.12.2013
Распоряжением губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко создана рабочая группа по урегулированию кризисной ситуации в органах местного самоуправления Братска. Об этом Телеинформу сообщил источник в Сером доме.
 

Губернатор Приангарья принял участие в заседании Государственного совета Российской Федерации

Ольга Шарипова   
24.12.2013
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко принимал участие в совместном заседании Государственного совета Российской Федерации и Комиссии при президенте по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития. Заседание прошло 23 декабря в Кремле под руководством президента России Владимира Путина.
 

Законопроект об организации капремонта многоквартирных домов рекомендован к принятию на очередной сессии Заксобрания Приангарья

Ольга Шарипова   
24.12.2013
Комитет по собственности и экономической политике Законодательного собрания Иркутской области рекомендовал депутатам на сессии 25 декабря принять законопроект «Об организации проведения капитального ремонта имущества в многоквартирных домах» региона во втором и окончательном чтении.
 

Сформирована предварительная повестка шестой сессии Законодательного собрания Приангарья

Ольга Шарипова   
24.12.2013
В парламенте Приангарья на заседании коллегии депутаты обсудили и сформировали предварительную повестку шестой сессии Законодательного собрания Иркутской области, которая назначена на 25 декабря. В проект повестки включено около 50 вопросов.
 

В думе Братска состоялись депутатские слушания по проекту "Парка тысячелетия"

Ольга Шарипова   
24.12.2013
Вчера, 23 декабря, в думе Братска состоялись депутатские слушания. Народным избранникам была представлена информация о реализации проекта «Парка тысячелетия», который станет продолжением улицы Советская в Центральной части Братска.
 

Внесены изменения в закон Иркутской области "О муниципальных выборах"

Ольга Шарипова   
23.12.2013
В закон Иркутской области «О муниципальных выборах» внесены изменения. Новая редакция вступает в силу 24 декабря 2013 года.
 
<< Первая < Предыдущая 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 Следующая > Последняя >>

Страница 223 из 303

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок