Политическая жизнь

Власти и бизнесмены монгольского города Дархан хотят сотрудничать с Бурятией

26.09.2013

Ряд деловых предложений озвучил сегодня, 26 сентября, на встрече с министром сельского хозяйства и продовольствия РБ Александром Манзановым глава делегации из г. Дархан (Монголия) председатель гражданского хурала господин Цэндсурэн. В первую очередь, они касались сотрудничества сторон в приоритетных отраслях животноводства и растениеводства. Так, в частности, предложено совместно выпускать новые сорта, картофеля, овощей, зерновых и садовых культур, а также продукцию для экспорта. Кроме этого монгольская сторона заинтересована в поставках сельскохозяйственного оборудования и содействии в создании перерабатывающих фабрик. В Улан-Удэ планируется открыть торговый центр, где бы реализовывалась продукция из г. Дархан.

 

Депутаты Улан-Удэ собрались на сессию после летних каникул

26.09.2013

Депутаты городского совета Улан-Удэ провели сегодня, 26 сентября, первую после летнего перерыва 63-ю сессию. В рамках повестки депутаты рассмотрели 12 вопросов. Одним из наиболее важных стал вопрос о внесении изменений в бюджет города на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов.

 

Сергей Ерощенко обсудил с представителями землячества «Байкал» самые актуальные вопросы

26.09.2013

Вопросы развития малой авиации, сельского хозяйства, а также самолётного и парашютного спорта в Иркутской области обсуждались 25 сентября 2013 года на встрече губернатора региона Сергея Ерощенко и парламентариев с делегацией Иркутского землячества «Байкал».

 

Депутаты думы Братска оценили благоустройство станции «Падунские пороги»

26.09.2013

Депутаты братской думы 26 сентября посетили вокзал «Падунские пороги» в поселке Энергетик, чтобы наглядно ознакомиться с результатами благоустройства его территории.

 

80% руководящих должностей в ЗС Иркутской области получили члены партии "Единая Россия"

26.09.2013

25 сентября на первой сессии Заксобрания Иркутской области избрали спикера, вице-спикера, а также председателей постоянных комитетов и комиссий парламента. По результатам тайного голосования восемь из десяти руководящих должностей заняли единороссы.

 

Селекторное совещание с местными отделениями «Единой России» состоялось 23 сентября

26.09.2013

Руководитель регионального исполнительного комитета ИРО «Единой России» Светлана Брагина поблагодарила все местные отделения партии за работу на избирательной кампании.

 

 

Людмила Берлина второй раз избрана спикером ЗС Иркутской области

26.09.2013

Людмила Берлина, избранная спикером Заксобрания Иркутской области второго созыва, обращаясь к депутатам, подчеркнула, что она была и остается сторонником конструктивной созидательной политики, сотрудничества всех политических сил, готовых работать во благо Иркутской области и ее жителей.

 

 

В работе установочной сессии ЗС приняли участие сенаторы и депутаты Госдумы от Иркутской области

26.09.2013

Представители Совета Федерации и Государственной думы РФ приняли участие в работе первой сессии Законодательного собрания Иркутской области второго созыва, которое состоялось 25 сентября.

 

Два депутата думы Братска перешли работать в ЗС Иркутской области

26.09.2013

Из состава думы Братска пятого созыва вышли два депутата – Сергей Магдалинов и Георгий Любенков. Такое решение было принято 24 сентября на внеочередном заседании.

 

 

Утверждены председатели и состав восьми комитетов края

25.09.2013

25 сентября Законодательное собрание Забайкальского края второго созыва утвердило состав восьми комитетов, где будут присутствовать представители всех четырех парламентских партий.

 

Председатель Всекитайского собрания народных представителей КНР посетил Приангарье

25.09.2013

Губернатор Сергей Ерощенко встретился 25 сентября с председателем постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей КНР Чжан Дэцзяном. Встреча прошла в рамках визита китайской делегации в Россию.

 

Руководство Иркутской области подтвердило приверженность "консолидации здоровых сил"

По инф. Телеинформа   
25.09.2013

Как уже сообщалось, сегодня в иркутском Законодательном собрании избраны все руководящие органы. Это произошло в соответствии с "пакетным соглашением", заключенным между всеми фракциями, представленными в ЗС ("Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, «Гражданская платформа»).  Председателем ЗС Иркутской области избрана Людмила Берлина, за которую проголосовали 43 из числа 45 депутатов областного парламента. Единственным вице-спикером утвержден Сергей Брилка. Выступая перед депутатским корпусом, Людмила Берлина подчеркнула, что является «воинственным сторонником политики консолидации – жителей Иркутской области, органов муниципальной и региональной власти, областного парламента». Председатель ЗС отметила, что полностью разделяет стратегию губернатора Сергея Ерощенко. Губернатор, в свою очередь, подчеркнул, что будет всемерно "содействовать консолидации здоровых сил в Иркутской области".

 

Полностью сформированы руководящие органы Заксобрания Иркутской области

По инф. Телеинформа   
25.09.2013

На сессии Законодательного собрания Иркутской области 25 сентября полностью сформирован руководящий состав регионального парламента. Кроме того, представителем ЗС в Совете Федерации сорока четырьмя голосами "за" утвержден депутат ЗС Виталий Шуба.

 

В Забайкалье власть обяжут отвечать на рекомендации общественной палаты

25.09.2013

Губернатор Константин Ильковский поддержал инициативу о внесении изменений в закон, по которым органы власти в Забайкалье будут обязаны отвечать на рекомендации Общественной палаты края.

 

Председателем Думы в Иркутске избран Александр Ханхалаев

24.09.2013

Председателем думы города Иркутска вместо перешедшего в Законодательное собрание Андрея Лабыгина избран Александр Ханхалаев, бывший до этого заместителем председателя. За него проголосовало большинство депутатов Городской думы. Всего на заседании 24 сентября их присутствовало 26 человек.

 

Выездной прием в с.Подкаменная провели сотрудники Общественной приемной лидера партии «Единая Россия»

23.09.2013

20 сентября сотрудники Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева провели выездной прием граждан в с.Подкаменная Шелеховского района.

 

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов в августе вошел в ТОП-5 медиарейтинга первых лиц столиц регионов Сибири

По инф. Телеинформа   
22.09.2013
Мэр Иркутска Виктор Кондрашов в августе вошел в ТОП-5 медиарейтинга первых лиц столиц субъектов Сибирского федерального округа. Медиаиндекс Виктора Кондрашова, который занял в рейтинге четвертое место, – 395,28. На первом месте в рейтинге – губернатор Красноярска Эдхам Акбулатов (медиаиндекс 2 574,68), на втором – глава Новосибирска Владимир Городецкий, а третью строчку занимает врио главы Томска Евгений Паршуто.
 

Председателем Шелеховской районной думы, взамен задержанного за взятку, стал единоросс Андрей Солдатенко

По инф. Телеинформа   
22.09.2013

Единоросс Андрей Солдатенко, генеральный директор ООО «Сантехника», 19 сентября на заседании Шелеховской районной думы избран новым председателем. Об этом сообщили в пресс-службе ИРО «Единой России».

 

Взгляд из Иркутска: "Телеинформ" распространил некоторые оценки возможного "четвертого срока для Путина"

По инф. Телеинформа   
22.09.2013
Президент Владимир Путин не исключает, что пойдёт на четвёртый президентский срок и будет участвовать в очередных президентских выборах в 2018 году. Об этом он заявил на заседании дискуссионного клуба «Валдай». Что о перспективах главы государства на выборах думают иркутские эксперты? - некоторые мнения людей из разных частей политического спектра распространил иркутский "Телеинформ".
 

Вторая сессия Народного Хурала Бурятии пятого созыва пройдет 5 ноября

По инф. Восток-Телеинформа   
22.09.2013

Вторая сессия Народного Хурала Бурятии пятого созыва пройдет 5 ноября. Как сообщила пресс-служба республиканского парламента, распоряжение о созыве очередной сессии подписал спикер Матвей Гершевич.

 
<< Первая < Предыдущая 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 Следующая > Последняя >>

Страница 228 из 301

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок